19 Апреля 24, 23:27
Новости, Общество
06 Июня 2018, 15:55

В Тверской области ночью ожидается до -2

Тверской гидрометцентр сообщает, что ночью и утром с 6 на 7 июня в отдельных районах Тверской области ожидаются заморозки. Температура воздуха опустится до отметок 0°…-2°. Днем 7 июня обещают + 11..+16.  МЧС в  связи низкой температурой выпустило экстренное предупреждение. 

Гидрометцентр России сообщает, что Центральный федеральный округ находится между двумя барическими образованиями: обширным циклоном, центр которого располагается над Карским морем и антициклоном с центром над Польшей. На большей части территории не обойдется без осадков, а северо-западный ветер продолжит нести прохладу в регион. 

Начиная с вечера 8 июня и по 9 июня холодный атмосферный фронт будет перемещаться через Центральный федеральный округ с севера на юг. В зоне фронта пройдут грозовые дожди, ветер усилится до 18 м/с. 

В выходные над Европейской территорией России распространится обширный антициклон с Прибалтики. Осадки прекратятся. Ночью будет прохладно, столбики термометров опустятся до 0…+6°, а днем воздух будет прогреваться до +16…+18°.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх