25 Апреля 24, 07:54
Новости, Культура
05 Июня 2018, 19:21

Д/к "Пролетарка" закроет творческий сезон праздником под открытым небом

5 июня, в 17:30 под открытым небом в новом «Старом парке» пройдёт итоговое  закрытие творческого сезона 2017-2018 г.г. Дворца культуры «Пролетарка».

В программе праздника - творческая мастерская  шести площадок: «Пролетарский пленер», «Изба-вязальня», «Этно-мир»,  «Театральный бум», «Дерево успеха» и «Сцена».  А также фотовыставка проектов и достижений  «Пролетарки» - « В искусстве жизнь», мастер-классы  и творческие лаборатории от профессионалов  по хореографии, рисункам с натуры, игре на этнических музыкальных инструментах.  В завершение вечера друзей – бесплатный  показ  кинофильма   «Любовь и голуби» в Малом зале  Дворца культуры для всех желающих.

Чем запомнился уходящий «пролетарский» сезон? Безусловно, настоящей творческой мастерской, представленной  108-ю клубными формированиями, в числе которых  22  творческих  коллектива, имеющих звание «народный» и «образцовый».  

Настоящим творческим подарком для тверского зрителя стал 20-й  юбилейный концерт   студии патриотической песни Станислава Назимова и  50-летие со дня присвоения звания «народного» ансамблю  танца «Тверичане» имени Е.И.Комарова (рук. Наталья Загороднюк), которое собрало на Большой сцене всех его учеников.  Любители   кельтской культуры и  зажигательного ирландского танца вновь  стали  участниками не  только  ирландского Нового года и Дня святого Патрика, но и вместе с  народным ансамблем этнической музыки «Ашель» (рук. Эдуард Крылаев)  отметили  их 15-й День рождения. В Международный День танца  поздравления  с 40-летним юбилеем от тверских зрителей  принимал народный ансамбль эстрадного танца «Фантазия» (рук. Светлана Саламова).  А в День защиты детей свое 20-летие отметили большим отчетным концертом народный ансамбль современного эстрадного танца «Диамант» и клуб танцевального искусства «ДИ-студия» (рук. Виктория Власова).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх