19 Апреля 24, 14:39
Новости, Общество
04 Июня 2018, 13:54

В Твери косят траву и устанавливают вертикальные конструкции с цветами

В Твери продолжаются сезонные работы по озеленению, высадке цветников и обустройству газонов в зелёных зонах и вдоль магистральных улиц.

На прошлой неделе в Твери косили траву на 22 объектах общей площадью 127,6 тысяч квадратных метров. Наиболее крупные участки – скверы на улицах Кирова, Королёва и Коминтерна, на проспекте Ленина напротив ТГТУ, на бульваре Гусева, площадях Тверской, Пожарной и Договора тысяч. 

Также продолжается работа по обустройству цветников. В этом году они появятся на общей площади порядка 4 тысяч кв.м. Бегонию, летние георгины, петунию, сальвию и другие цветы высаживают в популярных местах отдыха горожан, на площадях, в скверах. Так, на минувшей неделе были обустроены цветники общей площадью 663 квадратных метра – на площадях Ленина и Тверской, набережной Степана Разина, у гостиницы «Волга» и в сквере Крылова.

Также с 1 июня в городе началась установка вертикальных конструкций с цветами. Их планируется установить на Смоленском захоронении, на Тверском проспекте, в парке Победы, на набережной Афанасия Никитина и на других площадках города. Сейчас  в городе уже установили 85 таких конструкций. 

Работы по озеленению Твери продолжаются в ежедневном режиме, сообщает Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх