20 Апреля 24, 10:28
Новости, Общество
03 Июня 2018, 09:47

В рамках "Бакунинских чтений" в Тверской области пройдут "Прямухинские гуляния"

15 июня, в 17.00 в Славянском зале библиотеки имени Горького пройдут традиционные «Бакунинские чтения» – научно-краеведческая конференция по теме «Тверская дворянская усадьба: история и современность».

С интересными и содержательными докладами выступят краеведы, профессиональные историки, музейные работники Твери и Тверской области. На чтениях состоится презентация нового альбома Фонда Екатерины Бакуниной «Усадьба Бакуниных Прямухино», выпущенного в 2018 г. при поддержке Фонда президентских грантов. Все участники и гости конференции получат в подарок это новое красочное издание о замечательном уголке Тверского края. 

Вниманию зрителей будет представлена выставка книжных и электронных изданий из фонда библиотеки, посвящённая тверским усадьбам.

16 июня в Прямухино пройдут «Прямухинские гуляния», которые начнутся церковной службой в Свято-Троицком храме и концертом духовной музыки в исполнении Губернаторского камерного хора Тверской академической областной филармонии «Русский партес». Гостей ждёт праздничная программа с участием многочисленных народных коллективов и исполнителей на открытой площадке, прогулки по мемориальным местам усадьбы, посещение музея Бакуниных, концерт русского романса, выставки ремесел и щедрая гастрономическая ярмарка.

Бакунинский праздник в этом году впервые пройдёт в три этапа и продолжится 17 июня в Поведском поречье (Торжокского района), где находилось имение Казицыно, принадлежавшее Екатерине Михайловне Бакуниной и ее сестрам Евдокии и Прасковьи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх