25 Апреля 24, 01:08
Новости, Общество
02 Июня 2018, 10:39

Предприниматель в Тверской области обманом приобрел 14 километров ЛЭП и сдавал их в аренду

Путем обмана генеральный директор фирмы приобрел право собственности на линию электропередач длиной более 14 километров в Конаковском районе. И сдавал купленную ЛЭП в аренду ресурсоснабжающим организациям и местным электроподстанциям. Заработал предпринимательболее 10 миллионов рублей.

Как стало известно ТИА, мужчина подделал доменты на некогда бесхозную линию передач и таким образом получил право собственности на ЛЭП. 

Следственным управлением УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела по части 2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество»  в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций Конаковского района.

Кроме того, своими действиями руководитель организации причинил материальный ущерб местной администрации в размере более 6 миллионов рублей в виде упущенной выгоды от неполученных доходов. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх