20 Апреля 24, 04:02
Новости, Общество
31 Мая 2018, 18:38

В Тверской области 32 НКО подали заявки на гранты

В Тверской области завершён приём заявок на участие в конкурсах по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов. Всего поступило 32 заявки. Общий бюджет конкурсов составляет 8,2 млн рублей.

Наибольшее количество заявок от НКО подано по конкурсным номинациям «Наше наследие», «Сделаем мир добрее и милосерднее», «Культура. Взгляд в будущее». В основе каждой из номинаций лежат гуманистические идеи: сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей, формирование активной гражданской позиции и патриотизма, популяризация здорового образа жизни, социальная поддержка нуждающихся граждан.

Организаторами конкурсов для НКО выступают Министерство социальной защиты населения, Комитет по делам культуры, управление общественных связей аппарата Правительства Тверской области.

В регионе действует более 700 социально ориентированных некоммерческих организаций. В 2017 году 22 проекта тверских НКО получили финансовую поддержку от Фонда президентских грантов на общую сумму более 37 млн рублей. Гранты Правительства Тверской области в объёме 7,8 млн рублей предоставлены на реализацию 26 проектов, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх