26 Апреля 24, 00:13
Новости, Общество
31 Мая 2018, 15:10

В Тверской области жители задолжали по имущественным налогам более миллиарда рублей

На 1 апреля текущего года задолженность по имущественным налогам в Тверской области имеют более 608 тысяч физлиц. Общий размер долга превысил 1 287 млн. рублей, в том числе недоимка по сроку уплаты (01.12.2017) составила 589 млн. рублей.
Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области рекомендует гражданам, имеющим задолженность по налогам, погасить ее в кратчайшие сроки.

Отсутствие своевременной оплаты налогов влечет не только начисление пеней, но и может стать причиной ограничения выезда за пределы России, а также ограничения регистрационных действий с имуществом, вплоть до ареста счетов и имущества должника. Более того, меры принудительного взыскания влекут дополнительные финансовые затраты - судебные издержки и исполнительские сборы.

Для того чтобы проверить наличие задолженности по налогам, не обязательно приходить в налоговую инспекцию. Для этого достаточно воспользоваться сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При наличии задолженности с его помощью можно сформировать и распечатать платежный документ или оплатить задолженность в режиме онлайн. 

За подключением к сервису нужно обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства. Узнать о наличии задолженности и оплатить ее можно и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www. gosuslugi.ru).  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх