26 Апреля 24, 05:56
Новости, ЖКХ
31 Мая 2018, 12:21

Минувший отопительный сезон прошёл в Твери без нештатных аварийных ситуаций

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Тверской горДумы депутаты рассмотрели итоги прохождения отопительного сезона 2017/2018 годов.

В нынешнем году отключить отопление стало возможно раньше, чем в прошлом - сразу после первомайских праздников. Ведь отопительный сезон завершается при установлении в течение пяти дней подряд среднесуточной температуры воздуха выше 8°С. Так и было этой весной. Природа вообще была в этот сезон более благосклонна к нашему городу, и экстремальных ситуаций не было. 

Начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери Вадим Якубенок отметил, что в течение всего периода нештатных аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения не наблюдалось. Из серьезных аварий отметил только одну – на улице Дачной. Были отключения отопления (3 тысячи за сезон) и горячей воды (почти 500) в связи с порывами, но их устранение происходило более оперативно, нежели в прошлом. 

Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду уже идет. С 11 мая в Твери начался первый этап гидравлических испытаний городских тепловых сетей, на сегодня завершен уже и второй. Всего в течение летнего периода в Твери запланировано проведение 14 основных этапов гидравлических испытаний, которые затронут всю систему тепловых сетей города. Кроме того, по утверждённому плану будут проводить работы на сетях локальных котельных. Депутаты задавали вопросы о подготовке самих котельных. Обсуждалась и возможность соотнесения графиков плановых ремонтов теплосетей и ремонта городских дорог, сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх