18 Апреля 24, 15:01
Новости, Общество
31 Мая 2018, 09:41

В Тверской области мужчина организовал разбойное нападение, находясь в колонии

Сотрудники следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Тверской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». В совершении преступления обвиняются трое мужчин и женщина.

По данным следствия, в декабре 2017 года один из подозреваемых, находясь в местах лишения свободы, организовал разбойное нападение на жительницу посёлка Старая Торопа Западнодвинского района. Для совершения преступления мужчина привлёк двоих своих приятелей, а также свою жену, которая была близкой знакомой потерпевшей и пользовалась её доверием. Подельница указала нападавшим место жительства жертвы.

Ворвавшись в квартиру, налётчики связали хозяйку и, угрожая ей ножом, открыто похитили деньги и ювелирные украшения на общую сумму 195 000 рублей, после чего скрылись.

Сотрудники полиции установили личности и местонахождение нападавших по горячим следам, подозреваемых задержали и арестовали. Похищенное изъяли и возвратили владелице.

Обвинительное заключение направлено в Западнодвинский районный суд Тверской области для рассмотрения по существу. Подозреваемым грозит до двенадцати лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх