25 Апреля 24, 01:14
Новости, Криминал
30 Мая 2018, 15:06

В Твери бывшего замруководителя УК подозревают в хищении 2 900 000 рублей

Cотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери выявили факты мошенничества, а также присвоения и растраты денежных средств одной из городских управляющих компаний. Оперативники установили причастность к противоправным действиям бывшего заместителя генерального директора управляющей компании ООО «ТВС-Проект».

С января по ноябрь 2017 года мужчина незаконно начислял себе заработную плату сверх установленного оклада по должности. Кроме того, он со счета УК оплатил строительной компании поставку бетонных блоков и силикатного кирпича, а стройматериалы забрал себе.  Также установлено, что подозреваемый, используя своё служебное положение, заключил фиктивный договор на оказание услуг по вывозу крупногабаритного мусора, но фактически работы по договору не выполнялись, а деньги в качестве оплаты за услуги были перечислены на личный счет руководителя.

Оперативники установили, что бывший заместитель директора УК, используя своё служебное положение, перевел с расчетного счета организации на свой банковский счет деньги, при этом основание платежа подозреваемый указал как заём, однако фактически договор займа не составлялся, а деньги он не вернул.

- Общий ущерб от противоправной деятельности подозреваемого составил 2 миллиона 900 тысяч рублей, - сообщает ТИА в УМВД России по Тверской области. 

 СУ СК России по Тверской области в отношении бывшего заместителя руководителя УК возбуждил уголовные дела по части 3 и части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата», а также части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».  За совершение всех указанных противоправных деяний Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом. Ведется следствие. Полицейские совместно со следователями регионального СУ СК проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех причастных лиц, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх