26 Апреля 24, 10:25
Новости, Общество
30 Мая 2018, 10:17

Гостям Пушкинского праздника поэзии в Берново предложат совершить путешествие

3 июня, традиционно в первое воскресенье июня, в Музее А. С. Пушкина села Берново Старицкого района состоится традиционный Пушкинский праздник поэзии. В 2018 году концептуальная идея праздника – «Я ехал к вам». После традиционного открытия гости смогут увидеть Пушкина, путешествующего, приезжающего погостить к своим тверским друзьям.

Ежегодно на Пушкинский праздник приезжают сотни людей со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья, чтобы отдать дань уважения и признательности великому русскому поэту.  Организаторы предложат гостям проехаться по "пушкинским местам": побывать вместе с поэтом в Малинниках, Павловском, Торжке, – тех местах, которые в формате праздника будут представлены в форме театрализованных постановок. 

По парку будут прогуливаться пары пушкинской эпохи; на территории усадьбы установят верстовые столбы образца XIX века, которые помогут зрителям сориентироваться.

Вниманию гостей будут предложены интерактивные площадки, где дети и взрослые смогут принять участие в играх и конкурсах, в мастер-классах, насладиться звуками старинных романсов, послушать тверских поэтов. Для юных зрителей совместно с Тверским театром кукол будет организована работа детской площадки.

Торжественное открытие праздника – приезд Пушкина – пройдет в 11.00 на центральной площадке у музея, возле памятника поэту. Далее зрители смогут переехать вместе с поэтом на другие театрализованные площадки.

В 14.00 состоится бал на площадке перед музеем, где зрителям предложат окунуться в атмосферу танца XIX века.

Фольклор, театр, хореография, выставки народных ремесел – все это в процессе поставленного действия сливается в единую картину дороги, по которой неоднократно ездил поэт, любуясь русской провинцией.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх