24 Апреля 24, 01:48
Новости, Общество
28 Мая 2018, 14:45

Тверитян приглашают на мультимедийную выставку-приключение «Открытый космос»

"Открытый космос" - это 47 удивительных приключений, созданных технологиями будущего. Все космические приключения предлагается попробовать на себе и с головой погрузиться в удивительную атмосферу. Выставка в Твери продлится с 7 июня по 8 июля, организаторы говорят, что она будет интересна детям от 1 до 99 лет.

Эксперты называют «Открытый Косомос» - самой необычной космической выставкой в стране. Уникальной делает ее формат - все зоны мультимедийны и интерактивны: вы запустите свой голос на другие планеты через огромную световую трубу и услышите его космическое звучание, погуляете по поверхности Юпитера, ощутив его гравитацию, прокатитесь в кабине космического корабля, выполните миссию в космических перчатках.

  • Посетители смогут пожать руку легендарному космонавту и с помощью телеканала «Наука» задать свой вопрос участникам экспедиции на Международной космической станции — им ответят прямо с орбиты.
  • В «Открытом Космосе» вы в прямом смысле превратитесь в звезду, прокатитесь на Большой Медведице, услышите свой голос на Нептуне, подниметесь в космос на лифте и отправите послание на Марс.
  • Самые отважные смогут пройти квест смешанной реальности и спасти станцию на красной планете, управлять Пепелацем из фильма «Кин-дза-дза!», познакомиться с «пришельцем» из Сколково и запустить автономные планетоходы.
  • «Открытый Космос» ведет прямую трансляцию с камер МКС и на электронном глобусе в режиме реального времени отслеживает местоположение всех искусственных спутников Земли. 

Один из главных экспонатов выставки - «Ловец Спутников» - выполнен в виде огромного движущегося спутника «Глонасс». С помощью специального программного обеспечения, он ловит сигналы пролетающих над ним спутников и в режиме реального времени выдает сигнал. В этот же момент рассказывает нам, что за спутник только что пролетел высоко над вашей головой.

Экспонаты выставки созданы специально для «Открытого Космоса» с использованием самых современных технологий: более 40 проекторов, трехметровая вращающаяся медиапланета и телепанели, высокотехнологичные датчики компании Майкрософт, 8 технологий космической реальности и виброплатформы. Отправляем в космос космонавтов от года! Для малышей предусмотрены «Центрифуженька» с детским креслом, маленькие кресла космонавтов, лесенки у каждого экрана, проекции, которые "прыгают" и "бегают" за ребенком.

Каждый час на выставке стартует бесплатная экскурсия. Если времени не так много - рядом с каждой зоной работает гид, который расскажет и покажет как испытать космические технологии на себе. Секреты работы зон, интересные научные факты о космосе и даже расписание пролета МКС над Тверью можно найти на стендах выставки.

Чтобы сделать выставку доступной для всех жителей Тверской области, местом проведения «Открытого космоса» выбрана площадка в ТРЦ «Рубин-2».

Режим работы выставки «Открытый космос» С 10:00 до 22:00, без выходных. Работает с 7 июня 2018, ТРЦ "Рубин-2", 3 этаж. 

Страница выставка в vk.com/

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх