25 Апреля 24, 09:51
Новости, Общество
26 Мая 2018, 09:12

"Мы не должны забывать чудовищную несправедливость, когда погибает ребенок": в Твери пройдут мероприятия ко Дню пропавших детей

В субботу 26 мая, с 13.00 до 17.00, у большого экрана на ул. Трехсвятская состоится мероприятие поискового отряда"Сова", приуроченное к Международному дню пропавших детей. Эту памятную дату тверские поисковики отмечают уже шесть лет подряд - с 2012 года.

- Символом дня выступает незабудка. "Мы не должны забывать тех детей, кто не найден, не должны забывать чудовищную несправедливость и трагедию, когда погибает ребенок, - поясняют организаторы мероприятия. - Все неравнодушные граждане нашего общества должны сплотиться, чтобы не допустить пропаж детей, убийств детей, гибели детей в лесах и на воде. Именно эта цель положена в основе мероприятия".

Волонтеры отряда "Сова" в этот день будут раздавать памятки по безопасности, запускать памятные шары. Гостей ждет интересная инсталляция "Дети не должны погибать в лесах" и акция "Освети дорогу домой".

25 мая во всём мире считается Международным днём пропавших детей. Началось всё с происшествия в Америке, где и зародилась традиция отмечать этот день. 25 мая 1979 года пропал шестилетний мальчик Эвиан Пейтс. Искать его вызвалось множество неравнодушных к чужому горю людей, но, к сожалению, малыша так и не нашли.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх