29 Марта 24, 07:47
Новости, Экономика
25 Мая 2018, 21:21

В Тверской области станет больше отделений «Почта Банка» и развитие аквакультуры выйдет на новый уровень, Игорь Руденя подписал соглашения на ПМЭФ

Губернатор Тверской области Игорь Руденя на Петербургском международном экономическом форуме, проходящем 24-26 мая в северной столице, подписал ряд соглашений.

- Тверская область подтвердила тренд на развитие рыночного варианта региональной экономики, - сказал губернатор.

Для расширения сферы банковских услуг, поддержки малого и среднего бизнеса, развития федеральной сети, губернатор подписал соглашение с «Почта Банком». Исходя из его условий, на территории области число отделений банка вырастет до 180.

Второе перспективное соглашение – с Росрыболовством. Оно касается воспроизводства и охраны водно-биологических ресурсов.

- Будем совместно заниматься продвижением федерального закона, который даёт регионам возможность вместе с Федерацией заниматься рыбоохраной и воспроизводством  ресурсов. Таким образом, задачи по сохранению в наших водоёмах рыбы, развитию туризма, рыбалки, промыслового рыболовства получат новый толчок, - рассказал Игорь Руденя прессе.

На сессии «Энергетическая панель», презентации интернет-портала «Светлая страна» ПАО «Россети», в которой губернатор принял участие, объявили, что Тверская область станет одним из пилотных регионов, где в этом году запустят проект для прямой связи с потребителями, который позволит сократить время отключений электричества.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх