28 Марта 24, 19:05
Новости, Общество
25 Мая 2018, 17:40

В Твери в сквере Казакова появились газон и сирень

25 мая в Твери, в сквере Казакова, высадили кусты сирени, также продолжается высадка цветников и обустройство газонов.

В сквере Казакова в прошлом году провели работы по благоустройству. Здесь были разбиты пешеходные дорожки, установлены новые скамейки, освещение. Завершающим этапом стало озеленение – высадили газон и сирень.

– Компания высадила 25 кустов вдоль дорожек. Мы рады, что в городе есть социально-ответственный бизнес, который помогает нам заботиться об облике Твери, – отметила заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Твери Кристина Никитина.

Высадили сирень строго согласно проекту реконструкции – в нём было обозначено не только расположение, но даже конкретный сорт растения. Таким образом, сиреневые кусты гармонично впишутся в облик обновлённого сквера.

Также продолжается работа по озеленению города. Цветники в этом году появятся на общей площади порядка 4 тысяч кв.м. Бегонию, летние георгины, петунию, сальвию и другие цветы высадят в значимых местах отдыха горожан. Например, на Комсомольской площади, бульваре Гусева, в сквере Чернобыльцев и т.д.

С 1 июня в городе появится вертикальные конструкции с цветами. Их установят на Смоленском захоронении, на Тверском проспекте, в парке Победы, на набережной Афанасия Никитина и на других площадках города.

Новый газон в этом году будет высажен на площади в 28, 5 тысяч кв.м. – его посадят на бульваре Радищева, в сквере Казакова, на набережной Степана Разина, в сквере Гумилёва. Также ежедневно производится покос травы в местах отдыха горожан.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх