20 Апреля 24, 03:46
Новости, Общество
25 Мая 2018, 15:21

Рабочим МУП «ТСАХ» потребовалось 2 дня, чтобы собрать и вывезти весь мусор со стихийно свалки около Бурашевского путепровода

МУП «ТСАХ» в постоянном режиме проводит работу по вывозу мусора со стихийных свалок города. За последние два месяца только с территории  Московского района предприятие вывезло 86 тонн мусора. Это равно 430 стандартным евроконтейнерам.

Стихийные свалки остаются актуальной проблемой для Твери. Чаще всего они образуются в частном секторе. Там, как правило, не устанавливается мусорный контейнер, и все отходы забирает машина ТСАХ. Для этого жители должны заключать соответствующие договоры с предприятием. Однако нередко тверитяне предпочитают просто оставлять мусор на улице. Так появляются стихийные свалки, которые не только губят экологию, но и являются дополнительной нагрузкой для бюджета.

Самый крупный навал образовался в посёлке им. Крупской около Бурашевского путепровода. Рабочим МУП «ТСАХ» потребовалось 2 рабочих дня, чтобы собрать и вывезти весь мусор, а это около 18 тонн. Также ликвидировали свалки рядом – на Можайского, 58, Линейной, 57, в сквере на улице Королёв.

Администрация Твери просит жителей сохранять чистоту на улицах города. Информацию о тех, кто регулярно мусорит, можно направлять в администрации района, сообщает Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх