18 Апреля 24, 17:35
Новости, Общество
24 Мая 2018, 20:19

В Тверской области пройдет фестиваль каши

23 июня 2018 года фестиваль каши в Кашине удивит своих посетителей одной из самых изысканных каш – полбой. Это кушанье крестьянской Руси, сегодня одно из любимейших блюд гурманов и людей, следящих за своим здоровьем. Презентовать это блюдо на фестивале будет герой сказки Александра Сергеевича Пушкина Балда. 

На фестиваль приглашают представителей всех регионов на Волге, которые смогут представить рецепты своей региональной кухни на площадке "Волжская каша". 

В рамках фестиваля состоится традиционный конкурс «Кашевар года», в котором смогут принять участие профессиональные кулинары, рестораны, любые общественные структуры и частные лица. Лучший кашевар будет награжден кубком и торжественно вытянет название каши 2019 года. Лучшие рецепты, предложенные на конкурсе, будут изданы и опубликованы на сайте фестиваля. Желающие принять участие в конкурсе могут отправить свои заявки на почту: nakashy@mail.ru. 

В рамках фестиваля для индивидуальных путешественников и групп туристов будет проводиться интерактивный квест по площадкам Фестиваля каши «Горшочек, вари!». 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ КАШИ В КАШИНЕ 2018: 

  • 11.00. Начало работы площадки «Волжская каша», где регионы России продемонстрируют свои уникальные гастрономические шедевры, которые считаются брендом того или иного края, работа ремесленных и гастрономических рядов, площадки «Богатырская каша» клубов исторической реконструкции (историческая, военная и полевая кухня), площадки «Деревянные исторические аттракционы «Закрутиха» (до 17.00). 
  • 12.00. Презентация каши года. Торжественное открытие фестиваля. 
  •  Танец «Семеновна» – массовое танцевальное действо на 50-100 участников, в песне перечислят все каши, которые варили или собираются сварить на фестивале. 
  •  12.30. «Мusic-КАША»: Выступление этнических и популярных музыкантов 
  • 13.00-15.00. КОНКУРС «Кашевар года». Кулинарная битва лучших кашеваров. 
  • 13.30-14.30. Кулинарный мастер-класс от шеф-повара для хозяюшек и всех, кто любит готовить вкусно и полезно! 
  •  13.00-15.00. Дегустация каш, народное голосование. 
  •  Дефиле хозяек в авторских костюмах «Барышня-крестьянка». 
  •  16.30. Вручение кубка «Кашевар года» и утверждение каши года - 2019. 

Кроме того, гостей ждет плясовая программа из более 100 уличных танцев, слобода мастеров-ремесленников с 10 бесплатными мастер-классами, анимационная площадка «Заварим кашу в Кашине», прогуливающийся среди гостей ГОРШОЧЕК КАШИ и селфи-зона "С нами кашу сваришь" 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх