24 Апреля 24, 22:38
Новости, Культура
23 Мая 2018, 18:35

Тверской хор споет на Красной площади

 24 мая, в День славянской письменности и культуры, хоровой коллектив «Secundum» Тверского государственного университета выступит в Москве на Красной площади. 

В праздничном концерте примут участие 1000 вокалистов взрослых и детских коллективов из столицы и регионов. Тверской хор выступит, как участник большого сводного хора. Аккомпанировать будет симфонический оркестр Министерства обороны РФ.

Коллектив «Secundum» существует с 2015 года. За три года хор успел стать двукратным лауреатом ежегодного Фестиваля молодых вокалистов ТвГУ, лауреатом III степени категории «С» (студенческие хоры непрофильных учебных организаций) Всероссийского хорового фестиваля в 2017 году.

Праздничный концерт в честь Дня славянской письменности и культуры состоится 24 мая и в Городском саду Твери. В программе – выступление воспитанников детской школы искусств №1 им. М.П. Мусоргского: коллективов «Глория», «Прометей», вокального ансамбля «Небесные ласточки», хора младших классов. В Горсаду также выступят хор детской школы искусств им. В.В. Андреева, коллектив «Вдохновение» Тверского педагогического колледжа. В их исполнении прозвучат произведения из золотого фонда отечественной хоровой музыки для детей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх