25 Апреля 24, 08:12
Новости, Общество
23 Мая 2018, 16:54

Путешественники без еды и денег отправятся в тур по Тверской области, чтобы доставить священнику тонометр, а экскурсоводу - громкоговоритель

С 25 июня по 1 июля группа отчаянных путешественников из Твери и Москвы отправится в маленький тур по Тверской области для больших дел. С собой они не берут НИ ДЕНЕГ, НИ ЕДЫ. За недельную поездку они постараются собрать и представить уникальный опыт жизни вместе. То, что в современном мире так стремительно забывается.  

Всё это – уникальный проект «Жить вместе». В планах - посещение отчаянных краеведов, спасающих историю в Вышнем Волочке, экскурсовод-любимец Бежецка, который потерял слух, но получил другой особенный дар, тюрьма с туберкулёзными заключёнными где-то на краю цивилизации и отец Василий – мастер по выживанию в тверской глубинке.  

С собой путешественники не берут ни денег, ни еды, не бронируют ночлег. Планируется, что эти вопросы будут решаться во время путешествия. Это будет опыт об отзывчивости людей, о том, как люди в современном мире помогают друг другу.  

Зато туристы берут с собой подарки. Например, экскурсоводу из Бежецка ребята повезут громкоговоритель, а отцу Василию из Бологовского района планируют доставить тонометр, небулайзер и другие мелочи.  

На эти и другие подарки деньги собираются, что называется, всем миром – через краудфандинговую платформу. Подробнее о проекте, его участниках и способах помощи можно узнать здесь - https://planeta.ru/campaigns/jitvmeste. Сумма сбора - 50 тысяч рублей. 

Организаторы обещают, что это будет честная история о самих себе и о тех, с кем ещё предстоит встретиться. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх