07 Октября 22, 02:09
Новости, Общество
23 Мая 2018, 16:05

В Твери напротив парка Победы спилили 38 лип

На проспекте Победы в Твери 23 мая МУП «Горзеленстрой» спилил 38 лип. Работники управились до обеда, оставив только длинный ряд коротеньких пеньков. И практически все здание ОАО «Тверская швейная фабрика» открылось взорам проходящих и проезжающих.

Просьба о спиле деревьев в администрацию города Твери поступила от руководства Тверской швейной фабрики. Экологи МУП «Горзеленстрой» после этого выехали и пометили деревья, которые сочли нежизнеспособными, красными крестами. По «порубочному билету» рабочие выпилили все липы с метками и вывезли их.

- Деревья высохли. Все работы проводятся по договоренности с городской администрацией. На месте спиленных деревьев мы посадим новые липы в течение 2 недель. За это время пеньки и корни выкорчует специализированная организация. Сейчас пытаемся согласовать размещение цветов в кадках вместо нескольких лип, поэтому саженцы пока не закупили. Но их будет не меньше 24, - рассказал помощник директора ОАО «Тверская швейная фабрика» Борис Кузнечик.

С вопросом о том, целесообразно ли высаживать деревья в городской черте в начале лета, мы обратились в Тверской ботанический сад.

- Высаживать деревца с открытой корневой системой уже поздно, это надо было делать до того, как набухли почки, либо, когда листья уже сброшены, - пояснил ТИА директор ботанического сада Юрий Наумцев, - если же саженцы контейнерные – можно сажать в любое время. Но перед высадкой, конечно, нужно выяснить причину гибели прежних деревьев, чтобы ситуация не повторилась.

 

Галерея
Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • LOLOSHA Offline
    23 Мая 2018, 16:58
    Так до этого их хорошо опилили. Вот они и засохли. Доигрались в садоводы, что пол улицы высохло. Вот бы таким умным опиловщикам конечности так попилить, все росточки, ручки-ножки и корешки.
    18 0
    Смотреть ответы (1)
    • ФЭД Offline
      23 Мая 2018, 19:17
      В старое время написали бы в передовице: Город стал ещё краше!
      2 2
  • Змейка Offline
    23 Мая 2018, 17:11

    Ну что, давайте ещё раз по кругу, побеседуем про экологию, раздадим поручения, зададим вектор ... и продолжим задыхаться в перерывах между рубкой оставшихся в городе деревьев (((
    6 4
  • kudimov Offline
    23 Мая 2018, 17:47
    "... пометили деревья, которые сочли нежизнеспособными, красными крестами... "
    Чё там помечать то было, раз все подряд спилили? Хорошо, что дорожный знак не пометили, а то и его бы спилили.

    7 3
  • jazz-y Offline
    23 Мая 2018, 18:01
    эм., а как просишь спилить засохший лет 10 назад тополь на бульваре Профсоюзов - "мы провели обследование, норм, постоит еще"....

    upd: его сегодня еще и покрасили. рукалицо...
    12 0
  • Net. Offline
    23 Мая 2018, 18:18
    Мне интересно кто контролирует, планирует и т. д. спил деревьев!? Ведь есть какие то разумные сроки когда можно, а когда нельзя их пилить. Какую длину нужно оставлять для безопасности их жизнедеятельности. Создаётся впечатление, что этим руководит попка-дурак, который понятия не имеет, как это правильно делать! По городу немерено сухостоя, а они коряво чекрыжат здоровые деревья и причём когда им вздумается. Что за беспредел в нашем городе? Неужели одни "сонные мухи" у власти, которые следят только за своим креслом и кошельком?! "Страна дураков", ей богу.
    14 0
  • hippo Offline
    23 Мая 2018, 18:19
    Пара ссылок и один дельный коммент в комплекте
    https://vk.com/wall-66060023_11364
    2 0
  • ВАлодя Offline
    23 Мая 2018, 20:43
    бойкот торгашам в здании швейной фабрики! народ, слабо нам, а?
    4 1
  • Rina Offline
    23 Мая 2018, 21:39
    Кто-то помнит, как спиливали совсем жизнеспособные липы на пр-те Калинина? А потом пообещали, после строительства "Рубина", высадить новые деревья.
    Кто-нибудь видит эти деревья? Сидят кустики какие-то. Вот уже скоро и Рубин засохнет, а кустики до деревьев не доросли.
    https://tvernews.ru/news/83860/
    9 0
  • M_T Offline
    23 Мая 2018, 22:11
    Лучше бы рельсы вытащили и дорогу починили
    7 0
  • Szpilki Offline
    24 Мая 2018, 08:43
    Просто автостоянку расширить хотят.
    5 0
  • robot Offline
    25 Мая 2018, 14:34
    В администрации города просто сидят психбольные люди. Безо всяких причин то совсем выкорчевывают деревья, то обкорнают их и они больше не дают веток. Это полный беспредел. Надо с этим что-то нам, горожанам, делать.
    1 0

В Твери напротив парка Победы спилили 38 лип

23 Мая 2018, 16:05

На проспекте Победы в Твери 23 мая МУП «Горзеленстрой» спилил 38 лип. Работники управились до обеда, оставив только длинный ряд коротеньких пеньков. И практически все здание ОАО «Тверская швейная фабрика» открылось взорам проходящих и проезжающих.

Просьба о спиле деревьев в администрацию города Твери поступила от руководства Тверской швейной фабрики. Экологи МУП «Горзеленстрой» после этого выехали и пометили деревья, которые сочли нежизнеспособными, красными крестами. По «порубочному билету» рабочие выпилили все липы с метками и вывезли их.

- Деревья высохли. Все работы проводятся по договоренности с городской администрацией. На месте спиленных деревьев мы посадим новые липы в течение 2 недель. За это время пеньки и корни выкорчует специализированная организация. Сейчас пытаемся согласовать размещение цветов в кадках вместо нескольких лип, поэтому саженцы пока не закупили. Но их будет не меньше 24, - рассказал помощник директора ОАО «Тверская швейная фабрика» Борис Кузнечик.

С вопросом о том, целесообразно ли высаживать деревья в городской черте в начале лета, мы обратились в Тверской ботанический сад.

- Высаживать деревца с открытой корневой системой уже поздно, это надо было делать до того, как набухли почки, либо, когда листья уже сброшены, - пояснил ТИА директор ботанического сада Юрий Наумцев, - если же саженцы контейнерные – можно сажать в любое время. Но перед высадкой, конечно, нужно выяснить причину гибели прежних деревьев, чтобы ситуация не повторилась.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • LOLOSHA Offline
    23 Мая 2018, 16:58
    Так до этого их хорошо опилили. Вот они и засохли. Доигрались в садоводы, что пол улицы высохло. Вот бы таким умным опиловщикам конечности так попилить, все росточки, ручки-ножки и корешки.
    18 0
    Смотреть ответы (1)
    • ФЭД Offline
      23 Мая 2018, 19:17
      В старое время написали бы в передовице: Город стал ещё краше!
      2 2
  • Змейка Offline
    23 Мая 2018, 17:11

    Ну что, давайте ещё раз по кругу, побеседуем про экологию, раздадим поручения, зададим вектор ... и продолжим задыхаться в перерывах между рубкой оставшихся в городе деревьев (((
    6 4
  • kudimov Offline
    23 Мая 2018, 17:47
    "... пометили деревья, которые сочли нежизнеспособными, красными крестами... "
    Чё там помечать то было, раз все подряд спилили? Хорошо, что дорожный знак не пометили, а то и его бы спилили.

    7 3
  • jazz-y Offline
    23 Мая 2018, 18:01
    эм., а как просишь спилить засохший лет 10 назад тополь на бульваре Профсоюзов - "мы провели обследование, норм, постоит еще"....

    upd: его сегодня еще и покрасили. рукалицо...
    12 0
  • Net. Offline
    23 Мая 2018, 18:18
    Мне интересно кто контролирует, планирует и т. д. спил деревьев!? Ведь есть какие то разумные сроки когда можно, а когда нельзя их пилить. Какую длину нужно оставлять для безопасности их жизнедеятельности. Создаётся впечатление, что этим руководит попка-дурак, который понятия не имеет, как это правильно делать! По городу немерено сухостоя, а они коряво чекрыжат здоровые деревья и причём когда им вздумается. Что за беспредел в нашем городе? Неужели одни "сонные мухи" у власти, которые следят только за своим креслом и кошельком?! "Страна дураков", ей богу.
    14 0
  • hippo Offline
    23 Мая 2018, 18:19
    Пара ссылок и один дельный коммент в комплекте
    https://vk.com/wall-66060023_11364
    2 0
  • ВАлодя Offline
    23 Мая 2018, 20:43
    бойкот торгашам в здании швейной фабрики! народ, слабо нам, а?
    4 1
  • Rina Offline
    23 Мая 2018, 21:39
    Кто-то помнит, как спиливали совсем жизнеспособные липы на пр-те Калинина? А потом пообещали, после строительства "Рубина", высадить новые деревья.
    Кто-нибудь видит эти деревья? Сидят кустики какие-то. Вот уже скоро и Рубин засохнет, а кустики до деревьев не доросли.
    https://tvernews.ru/news/83860/
    9 0
  • M_T Offline
    23 Мая 2018, 22:11
    Лучше бы рельсы вытащили и дорогу починили
    7 0
  • Szpilki Offline
    24 Мая 2018, 08:43
    Просто автостоянку расширить хотят.
    5 0
  • robot Offline
    25 Мая 2018, 14:34
    В администрации города просто сидят психбольные люди. Безо всяких причин то совсем выкорчевывают деревья, то обкорнают их и они больше не дают веток. Это полный беспредел. Надо с этим что-то нам, горожанам, делать.
    1 0

вверх