29 Марта 24, 12:17
Новости, Транспорт
22 Мая 2018, 16:13

В Тверской области открыли речной социальный маршрут «Конаково- Первое Мая»

В прошлом году по этому маршруту ходил старый катер «Надежда», про который шутили, что «надежда умирает последней». В этом году, несмотря на открытие навигации, речной трамвайчик в посёлок Первое Мая не ходил почти до конца мая, что очень беспокоило жителей как посёлка, так и Конакова. У многих есть дачи в устье реки Созь, а попасть на свои участки огородники не могли: рассаду и картошку ещё не посадили. И вот, наконец-то, сообщение наладилось. 

В этом году аукцион на социальный маршрут «Конаково- Первое Мая»  выиграло ООО «Судоходная компания «Пароходъ» из Московского речного пароходства. Катер из г. Долгопрудный «Дружба» 1956 г. выпуска, вмещает 40 пассажиров. Состояние судна хорошее, видно, что за ним следят и ухаживают. Капитан Станислав Владимирович Лазарев – бывалый речник с большим стажем работы (на речных маршрутах с 1984 года).
 
Судно прошло освидетельствование в Российском Регистре судоходства, оснащено системой Глонасс, двумя радиостанциями. Имеются 44 взрослых и 10 детских спасательных жилетов и 8 спасательных кругов. В носовой и кормовой части находятся салоны с мягкими креслами, внизу – столы со стульями, где можно выпить чаю или поесть мороженое.  

Расписание прежнее - в 8-00 катер выходит из п. Первое Мая, в 10-00 - прибывает на причал в г. Конаково и стоит до отправления в 13-00. Второй рейс в 15-30 из п. Первое Мая, в 17-30 катер прибывает в Конаково. 

Тариф установил ГУ «РЭК» Тверской области. Полный билет в один конец стоит 217 рублей, детский – 108, пенсионеры, инвалиды и другие льготники будут ездить бесплатно при предъявлении удостоверения, сообщает  Медиагруппа "ТелеКон" | Новости Конаково.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх