29 Марта 24, 15:56
Новости, Общество
21 Мая 2018, 19:26

Тверские волонтёры могут поучаствовать в конкурсе «Доброволец России-2018»

До 1 июля волонтёры, лидеры социально ориентированных НКО и добровольческих объединений в возрасте до 30 лет могут подать заявку на участие в конкурсе «Доброволец России-2018» в электронном виде через сайт единой информационной системы «Добровольцы России» — добровольцыроссии.рф.  Платформа создана, чтобы помочь жителям регионов находить подходящие возможности для оказания волонтёрской помощи и самореализации через добровольчество.  

Конкурс «Доброволец России-2018» организован Федеральным агентством по делам молодежи совместно с «Роспатриотцентром», «Росдетцентром» и Ассоциацией волонтёрских центров.  

К заявке на участие необходимо прикрепить ссылку на презентацию действующего добровольческого (волонтёрского) проекта, который организация реализует в течение 2018 года, а также подробный отчёт о деятельности организации за 2018 год.   

По итогам конкурса будут выявлены и поддержаны лучшие проекты, для волонтёров проведут образовательные программы. Номинации: социальное, медицинское, культурное, корпоративное волонтёрство, помощь детям, волонтёрство в ЧС, благоустройство территорий, медиа-волонтёрство, гражданско-патриотическое воспитание, программа привлечения волонтёров, лучший организатор добровольчества, лучший волонтёрский центр, лучшая региональная система поддержки волонтёров.  

По итогам региональных этапов будет отобран лонг-лист лучших волонтёрских проектов России, далее состоится народное и экспертное голосование, в результате которых представят шорт-лист проектов. В состав жюри конкурса войдут руководители крупных НКО, благотворительных фондов, руководители учреждений.  

Авторы проектов, вошедших в шорт-лист, пройдут обучение по управлению общественными инициативами. Призёры конкурса в каждой из номинаций получат гранты на развитие своих проектов. Наиболее успешные идеи будут впоследствии тиражированы в регионах РФ. Итоги конкурса «Доброволец России-2018» подведут в конце года.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх