18 Апреля 24, 16:14
Новости, Общество
21 Мая 2018, 16:38

В Твери общая площадь цветников в 2018 году составит 3750 квадратных метров

В Твери сотрудники муниципального предприятия «Зеленстрой» проводят сезонные работы по озеленению городских парков, скверов, магистральных улиц.

Специалисты предприятия оформляют цветники и клумбы в парках и скверах, на площадях и в зонах отдыха. Общая площадь цветников составит 3750 квадратных метров. Город украсят разнообразные сорта цветов: бегонии, петунии, пелоргонии, летние георгины и ряд других.

Также в настоящее время производится покос травы. Уже привели в порядок сквер на улице Благоева, а 21 мая работы прошли на набережной от Артиллерийского переулка до городского пляжа. 

В первых числах июня начнется работа по установке вертикальных конструкций на Тверском проспекте, в Парке Победы, сквере Казакова, площади у стадиона Химик, на Театральной площади, Волоколамском проспекте, Комсомольской площади и т.д. 

Кроме того,  идут работы по устройству газонов общей площадью 28500 квадратных метров на бульваре Радищева, в сквере Казакова, набережной Степана Разина и в сквере  Гумилева, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх