28 Марта 24, 21:27
Новости, Общество
20 Мая 2018, 09:05

20 мая в Твери пройдет велопарад «Навстречу лету – 2018»

С 2008 года в Твери каждую весну проходил велопраздник «Открытие сезона». В этом году организаторы решили сменить формат мероприятия. В прошлые годы велопробег стартовал на одной из городских площадей и завершался на спортивной площадке в окрестностях станции Дорошиха.

На этот раз основной площадкой праздника станет городской сад, а велопробег, приуроченный к Всероссийскому единому дню велосипедных действий, пройдёт по центральным улицам города.

Сбор и регистрация участников велопарада начнётся с 12 часов на Театральной площади. После построения колонны в 13:30 будет дан старт велопробегу по маршруту: Театральная площадь – Новый Волжский мост – наб. Афанасия Никитина – Старый Волжский мост – Волжский проезд – ул. Советская. Финиширует парад в Городском саду, где в 14 часов начнётся праздничная спортивно-развлекательная программа. На летней эстраде состоится концерт, на пристани горсада пройдёт творческий конкурс рисунков на асфальте, также все желающие смогут попробовать себя в сдаче нормативов ГТО и посостязаться в армрестлинге.

На время подготовки и проведения велопраздника на отдельных участках дорог Твери запретят движение и парковку всех видов транспорта. Театральная площадь будет закрыта для транспорта с 18 часов 19 мая и до окончания мероприятия 20 мая. В день проведения велопробега с 11 до 15 часов перекроют движение и запретят парковку на участке улицы Советской от Тверского проспекта до Волжского проезда. Также во время самого велопробега временно  будут перекрывать улицы по мере продвижения колонны по маршруту: Театральная площадь – Новый Волжский мост – наб. Афанасия Никитина – Старый Волжский мост – Волжский проезд, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх