29 Марта 24, 08:48
Новости, Криминал
19 Мая 2018, 18:33

Житель Твери поверил, что выиграл автомобиль и перевел мошенникам деньги

В дежурную часть УМВД России по городу Твери  обратился 54-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в день происшествия на его мобильный телефон с незнакомого номера поступило смс-сообщение о выигрыше. Перезвонив, потерпевший узнал о том, что он якобы стал победителем в розыгрыше автомобиля. Злоумышленник сообщил, что для получения приза необходимо на номер мобильного телефона перевести денежные средства якобы в качестве налога. Действуя по указанию афериста, заявитель в ближайшем салоне связи перевел 11 750 рублей, после чего собеседник пропал. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

Полицейские установили причастность к противоправным действиям двоих жителей Ленинградской области. По данным оперативников, подозреваемые специализировались на совершении дистанционных мошенничеств. Действуя с территории Ленинградской области, фигуранты случайным набором номеров рассылали жителям Верхневолжья сообщения о якобы выигранном автомобиле и требовали перевести деньги для получения приза.

Фигуранты арестованы. В ходе обыска на арендованной квартире у подозреваемых обнаружено и изъято большое количество телефонных сим-карт, несколько мобильных телефонов и другие улики. Установлено, что один из мужчин ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх