16 Апреля 24, 16:05
Новости, Общество
19 Мая 2018, 17:17

Тверские стражи правопорядка пригласили жителей на праздник, посвященный 300-летию российской полиции

В Твери прошли торжественные мероприятия, приуроченные к памятной исторической дате – 300-летию российской полиции. В  ‎1718 году Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского ‎генерал-полицмейстера - начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с генерал-полицмейстером Антоном Дивиером. Издан руководящий документ, в котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены ее роль и место в российском государстве. Именно с этого времени следует исчислять историю российской полиции, как особого учреждения в системе государственных органов.

 В Городском саду для жителей и гостей города была представлена обширная программа. На шести спортивных площадках развернулись соревнования по русскому жиму, армрестлингу, перетягиванию каната, фигурному вождению велосипеда, гиревому спорту, а также дартсу и нормам ГТО.

В интерактивных зонах гости праздника попытали свои силы в сдаче теоретического экзамена на знание Правил дорожного движения, посмотрели авто- и мототехнику ГИБДД, а также посетили детскую игровую зону «Безопасность на дорогах».

На тематических площадках полицейские  познакомили жителей и гостей Твери со службой кинологов, экспертов-криминалистов, продемонстрировали навыки разборки и сборки автомата Калашникова, а также рукопашного боя и работу щитовой группы спецотряда «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков.

В течение всего праздника на территории Горсада работала музейная экспозиция УМВД России по Тверской области. Украшением торжества стала концертная программа с участием сотрудников и ветеранов ОВД.

Материал и фотографии пресс-службы УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх