29 Марта 24, 18:16
Новости, Общество
19 Мая 2018, 09:26

19 мая в Горсаду полиция масштабно отметит 300-летие

Руководство и личный состав Управления МВД России по Тверской области приглашают всех желающих принять участие в торжествах, посвященных 300-летию российской полиции. Программа мероприятий будет радовать жителей и гостей Твери 19 мая в Городском саду на улице Советская. Начало в 12.00.

На шести спортивных площадках развернутся соревнования: по русскому жиму, армрестлингу, перетягиванию каната, фигурному вождению велосипеда, гиревому спорту, а также дартсу и нормам ГТО.

Кроме того, будут работать интерактивные зоны, где желающие смогут попытать свои силы в сдаче теоретического экзамена на знание Правил дорожного движения, посмотреть авто- и мототехнику ГИБДД, а также посетить детскую игровую зону «Безопасность на дорогах».

На тематических площадках полицейские познакомят гостей праздника со службой кинологов, экспертов-криминалистов, продемонстрируют навыки разборки и сборки автомата Калашникова, а также рукопашного боя и работу щитовой группы спецотряда «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков.

В течение всего праздника на территории Горсада будет работать музейная экспозиция УМВД России по Тверской области. Украшением торжества станет концертная программа с участием сотрудников и ветеранов ОВД.

 Ровно 300 лет назад в  ‎1718 году Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского ‎генерал-полицмейстера — начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с генерал-полицмейстером царским денщиком Антоном Дивиером. Издан руководящий документ «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру», в котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены ее роль и место в российском государстве.

Именно с этого времени следует исчислять историю российской полиции, как особого учреждения в системе государственных органов.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх