29 Марта 24, 15:56
Новости, Криминал
18 Мая 2018, 11:27

Преступники понесли заслуженное наказание

Московский районный суд Твери вынес приговор по обвинению злоумышленников в неоднократных покушениях на хищения денежных средств из банкоматов Сбербанка в 2017 году. 

Преступники заранее разработали план хищения денежных средств и дважды предпринимали попытки вскрыть устройства самообслуживания с помощью взрыва газовой смеси. Однако оба раза не достигли своей преступной цели: взрыва не произошло по независящим от них обстоятельствам – наличия спецоборудования, предотвращающего подобные намерения. Благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников УМВД по Тверской области данное преступление было раскрыто в кратчайшие сроки и преступники понесли заслуженное наказание. В ходе расследования данного инцидента со стороны Тверского отделения Сбербанка было оказано максимальное содействие правоохранительным органам.  

Приговором суда злоумышленники признаны виновными в попытке совершить кражу (ст. 30, ст. 158 УК РФ). Приговор – 3 года в исправительной колонии общего режима.  

При вынесении приговора судом было учтено полное признание вины, а также активное участие в раскрытии данного преступления. Кроме того, виновники преступления продолжают добровольно возмещать имущественный ущерб банку. 

Тверское отделение Среднерусского банка Сбербанка России 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх