23 Апреля 24, 15:27
Новости, Общество
17 Мая 2018, 17:38

Полицейский из Конакова уехал домой на новенькой патрульной «Киа Рио»

Старший инспектор ДПС Конаковского отдела полиции стал победителем областного конкурса профмастерства ГИБДД в Твери и получил главный приз – патрульный автомобиль «Киа Рио» для родного отдела. Руководство Госавтоинспекции пообещало, что машина будет закреплена за победителем.

Первый этап конкурса проходил в районах, где отобрали 15 лучших инспекторов области. Второй – в Твери и включал пять этапов: знание ПДД, служебная подготовка (знание нормативных документов), огневая подготовка, скоростное маневрирование и ручное регулирование. Александр Колотвин стал лучшим из 15 конкурсантов. Теперь он готовится представить Тверскую область на федеральном конкурсе.

Победа, как признается инспектор, стала для него приятной неожиданностью:

- Конкурс в Твери был сложным, особенно экстремальное вождение. В районе соревноваться было куда легче.

В ГИБДД Александр Колотвин пришёл 11 лет назад, отработав в патрульно-постовой службе четыре года. В его отделе, конечно, таких машин нет. В автопарке в основном "ВАЗ-2115", "Приоры" и "Гранта".

Победители, занявшие второе и третье места, уехали в родные отделы вместе с оргтехникой. Награждение победителей состоялось 17 мая в Управлении Госавтоинспекции.

Денис Черных, руководитель УГИБДД УМВД по Тверской области, сказал, что такие  конкурсы в регионе давно не проводились, их возрождение не только улучшит материально-техническое обеспечение районных отделов полиции, но и повысит мастерство самих сотрудников. К федеральному конкурсу профмастерства инспектора-победителя будут готовить силами региональной Госавтоинспекции.

Автомобиль приобретен правительством Тверской области в рамках программы по повышению безопасности дорожного движения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх