28 Марта 24, 16:11
Новости, Общество
17 Мая 2018, 14:33

РЖД приглашает москвичей приехать на ночь музеев в Тверской Императорский дворец

В ночь с 19 на 20 мая в городах России уже в 12-й раз пройдёт акция «Ночь музеев». Множество культурных площадок – от картинных галерей до краеведческих музеев – продлят режим работы и подготовят особенные программы для посетителей. Мероприятия «Ночи музеев – 2018» начнутся уже вечером 19 мая, и на некоторые из них можно будет с удобством добраться на пригородных поездах Московско-Тверской ППК.

- Многие привыкли добираться на мероприятия «Ночи музеев» пешком, поэтому уже побывали в большинстве музеев, расположенных рядом с домом. В этот раз мы предлагаем пассажирам познакомиться с новыми культурными площадками, совершив небольшое путешествие на наших пригородных поездах, – рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов.

- Мероприятия «Ночи музеев» в Твери начнутся уже 18 мая, поэтому здесь можно с интересом провести не только вечер пятницы, но и все выходные. Торжественное открытие программы пройдёт в Парадном зале Тверской картинной галереи, бывшего Императорского дворца. Зрителей познакомят с традициями русского бала начала XIX века. Также гости Твери смогут заглянуть в кабинеты реставраторов, понаблюдать за их работой и узнать о сохранении и восстановлении произведений живописи и древнерусского искусства, - говорится в официальном сообщении ведомства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх