26 Апреля 24, 18:13
Новости, Общество
17 Мая 2018, 10:05

В Твери ищут подрядчиков для ремонта дорог и дворовых территорий многоквартирных домов

Администрация  Твери запустила конкурентные процедуры по отбору подрядчиков для производства работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования и дворовых территорий многоквартирных домов.Соответствующие сведения в план-график закупок были внесены 11 мая. Опубликованная документация касается ремонта 16 из 17 запланированных на этот год объектов улично-дорожной сети города, а также придомовых территорий в Московском районе Твери.

Всего планы по дорожному ремонту на 2018 год включают в себя 17 объектов текущего ремонта общей протяжённостью порядка 11,8 км и 2 объекта капитального ремонта – проезд вдоль д. 20 по Двору Пролетарки до ул. Большевиков протяжённостью 170 м и Бурашевский путепровод протяжённостью 263 м. Проектная документация по капитальному ремонту в настоящее время проходит государственную экспертизу. Кроме того, по одному из объектов текущего ремонта – подъезду к ГБУ «Тверской геронтологический центр» на улице Маршала Конева – проектные работы ещё не завершены.

В связи с этим в конкурсную документацию в настоящее время включены 16 объектов ремонта:

  •  3 в Заволжском районе – это мост на улице Красина с подходами, лестничные сходы «Горбатого» моста, тротуары по улице Горького;
  • 4 в Московском – кольцо на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Можайского, тротуары по улице Левитана, два участка улицы Озёрная;
  •  5 в Пролетарском – улицы Авангардная, Академическая, Бобкова, Волоколамское шоссе и тротуары по улице Спартака;
  •  4 в Центральном – улица 1-я Суворова, участок Волоколамский проспект – Смоленский переулок, участок Смоленский переулок – набережная Степана Разина, тротуары по улице Учительской.

Суммарная начальная цена контрактов на строительно-монтажные работы по данным объектам составляет 152,3 млн рублей. 80% финансирования выделяется из регионального бюджета, 20% – из городской казны.

Объём работ включает в себя фрезерование, разборку и укладку асфальтобетонного покрытия, разборку и устройство основания из песка и щебня, ремонт горловин колодцев, замену бортового камня, а по отдельным объектам также укладку тротуарной плитки, укрепление обочин и замену водопропускных труб.

Кроме того, в план-график закупок включен ремонт придомовых территорий, которые в прошлом году остались незавершенными. В частности, это 6 дворов, расположенных в Московском районе, общей площадью 14,8 тыс. кв. м: 

  • это дворы, относящиеся к домам № 44а по проспекту Победы и № 23 по улице Тамары Ильиной; 
  • № 72 и № 74 по улице Склизкова; 
  • № 86, № 88 и № 90 по улице Склизкова; 
  • № 94, № 96 и № 98 по улице Склизкова; 
  • № 22 и № 24 по улице Фадеева; 
  • а также домам № 1, № 2, № 3, № 4, № 6, № 11 и № 12 посёлка Химинститута. 

Плановый объём финансирования составляет 24,5 млн рублей. По дворам в остальных районах конкурсная документация также готовится для включения в план-график закупок. 

Работы во дворах включают в себя разборку и укладку асфальтобетонного покрытия, разборку и устройство основания из песка и щебня, ремонт горловин колодцев, замену бортового камня, а также при необходимости валку деревьев и корчёвку пней.

В соответствии с законодательством о закупках через 10 дней после публикации плана-графика могут быть размещены извещения о проведении аукционов, ещё через 20 дней аукционы должны быть проведены. Таким образом, планируется, что конкурсные процедуры завершатся в первой половине июня, а до конца июня контракты будут заключены, и подрядчики приступят к работам.

Подробная карта ремонта.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх