25 Апреля 24, 16:18
Новости, Образование
16 Мая 2018, 19:10

Тверской колледж сервиса и туризма теперь будет подчиняться Министерству туризма

Тверской колледж сервиса и туризма с начала нового учебного года сменит подведомственную принадлежность и будет закреплен не за Министерством образования региона как раньше, а за областным Министерством туризма. Это позволит повысить качество подготовки кадров для отрасли, эффективнее решать вопрос их дальнейшего трудоустройства. 

Смена подведомственной принадлежности колледжа позволит организовать стажировку и практику студентов на ведущих предприятиях туристской индустрии области, обеспечить участие педагогов и студентов в обучающих мероприятиях, проводимых Министерством туризма Тверской области, привлечь в колледж профессионалов сферы туризма и гостеприимства для проведения мастер-классов.

Также на базе колледжа планируется создать биржу труда по туристским специальностям, которая упростит работодателям процесс поиска квалифицированных специалистов.

В дальнейшем опыт по закреплению за отраслевыми органами исполнительной власти планируется распространить на все средние профессиональные учебные заведения региона. Соответствующую задачу поставил Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области 7 средних профессиональных учебных заведений готовят специалистов по сервису и туризму. Они находятся в Твери, Ржеве, Торжке, Торопце, Нелидове, Калязине, Кашине. Основной площадкой подготовки кадров для туриндустриии и методическим центром является Тверской колледж сервиса и туризма, в котором на сегодня 602 студента, 24 преподавателя, 4 мастера. Учреждение является координатором регионального чемпионата рабочих профессий World Skills, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх