19 Апреля 24, 04:54
Новости, Общество
16 Мая 2018, 17:10

В Москве состоялся учредительный съезд, на котором было принято решении о создании всероссийской организации родителей детей-инвалидов

Эта организация будет представлять интересы родителей детей с инвалидностью и инвалидов старше 18 лет с ментальными нарушениями и инвалидов с психофизическими иными нарушениями, нуждающихся в сопровождении в течение всей жизни. 

В работе учредительного съезда приняли участие представители региональных организаций из более чем 60 регионов России. Председателем ВОРДИ (Всероссийская организации родителей детей-инвалидов) избрана сопредседатель Совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате России Елена Клочко. «Создание ВОРДИ позволит дополнить перечень Всероссийских организаций инвалидов (ВОГ, ВОС, ВОИ), в котором до настоящего времени отсутствовала организация, представляющая интересы детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и психофизическими нарушениями, нуждающихся в сопровождении в течение всей жизни, а также их семей», – отметили организаторы. Родители детей-инвалидов ожидают от новообразованной организации помощи в решении организационных вопросов на федеральном уровне и на уровне регионов, организации более тесного сотрудничества региональных органов власти с общественными родительскими организациями, возможности ускорить продвижение новых идей и технологий, успешных и эффективных практик более опытных организаций России.

В Тверской области создано Региональное отделение, в которое вошли активные родители детей с ментальными нарушениями. Председателем Регионального отделения избран Илья Александров. На настоящем этапе ожидается активное вступление активных родителей и всех лиц, связанных с особыми детьми. Создана группа, в которой вы можете узнать всю более подробную информацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх