25 Апреля 24, 10:45
Новости, Общество
16 Мая 2018, 16:43

В особой экономической зоне «Завидово» Тверской области построили гостиницу в стилистике деревянного зодчества конца 19 века

В Тверской области в особой экономической зоне «Завидово» построили гостиницу «Ямская», выполненная в стилистике тверского деревянного зодчества конца 19 века. Домовая резьба cделана местными народными умельцами в традиционной для Тверской области манере. Открытие гостиницы запланировано в июне 2018 года.
 
Гостиница «Ямская» расположена в центральной части курорта «Завидово». Рядом находятся пляж, яхт-клуб, диск-гольф парк, рыболовный клуб, природный парк «Ямской лес» с пешеходными и велосипедными дорожками и другие объекты. 
 
В Тверской области 15 мая на заседании регионального правительства утвержден проект планировки  территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Завидово».
 
- Проект комплексный, он предусматривает все виды деятельности на данной территории. Новые резиденты особой экономической зоны должны будут учитывать принятую схему и исходя из нее реализовывать свои проекты. В целом развитие зоны идет с большим опережением по отношению к другим территориям, – говорит губернатор Игорь Руденя.
 
Кроме того, в Конаковском районе Тверской области идет третий этап реконструкции дороги – подъезда к поселку Шоша, которая строится в границах туристско-рекреационного кластера «Верхневолжский» и особой экономической зоны «Завидово» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». В настоящее время ведутся работы по строительству моста через реку Дойбица.

Протяженность нового моста составит 88,38 погонных метра. Проезжая часть искусственного сооружения будет четырехполосной.

Строительство моста ведется в соответствии с графиком. На объекте уже устроены крайние и промежуточные опоры, завершен монтаж железобетонных балок пролетных строений. Сейчас подрядчик проводит работы по омоноличиванию межбалочных швов, продолжается устройство подпорных стенок из габионных конструкций для укрепления берегов. По условиям государственного контракта работы должны завершиться осенью 2018 года. Помимо моста в эксплуатацию будет введено 732 метра автодороги.

Трехэтапная реконструкция «Подъезда к поселку Шоша» началась в 2016 году. Первый и второй этапы реконструкции уже завершены. Дорога обеспечит связь федеральной трассы М-10 «Россия» с особой экономической зоной туристско-рекреационного типа «Завидово».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх