28 Марта 24, 15:01
Новости, ЖКХ
15 Мая 2018, 10:59

Тепловым сетям города Твери – 60 лет

Официальная история тепловых сетей Твери начинается 15 мая 1958 года. Основной задачей немногочисленного тогда персонала было обеспечение рациональной передачи тепла от электростанций к потребителям. Чтобы понять, как работают тепловые сети, достаточно  представить систему кровообращения человека. Магистральные  и разводящие сети, как венозная, система доставляют необходимое количество воды по всей Твери.

Объем работ у тепловых сетей не маленький. Только магистральных сетей 92 километра, а разводящих и того больше – 313 километров.  При этом сотрудники не только поддерживают все в рабочем состоянии, но и внедряют новые технологии. Это дает свои плоды: уровень подпитки снизился на 500 тонн в час. Возможно, за сухими цифрами жителям города не понять, какую важную работу выполняют тепловые сети… Да и сами сотрудники работают тут не для похвалы, а для качества жизни граждан.

Игорь Лозовский, начальник оперативно-диспетчерской службы ООО «Тверская генерация»

- В современных условиях люди привыкли, что у них всегда должна быть горячая вода и тепло. Поэтому наш труд не замечают, когда все хорошо. А если что-то случается, все сразу понимают нашу важность и что без нас все плохо. Но мы, правда, стараемся, чтобы по нашему поводу никто не расстраивался, и обеспечиваем людей качественным отоплением и горячим водоснабжением.

Сегодня тепловым сетям исполняется 60 лет. Главной задачей для подразделения всегда было и остается надежное теплоснабжение потребителей. С этим девизом сотрудники тепловых сетей выйдут на работу и в праздничный день. 

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх