27 Апреля 24, 07:43
Новости, Общество
13 Мая 2018, 12:52

В центре Твери сносят киоски, где продают газеты

Снос киосков утвердили городские власти, подготовив в начале мая постановление «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО), в том числе объектов по оказанию услуг, на территории города Твери». Согласно документу, который будет действовать в течение трёх лет, в Твери разместят 232 киоска и павильона, которые будут торговать и предоставлять тверичанам различные услуги.

"Комосомльская правда- Тверь" сообщает, что уже несколько дней в редакции раздаются звонки читателей: «Говорят, киоски закрывают, где же мы «Комсомолку» покупать будем? На «Вагонзаводе», к примеру, сносят... Как же так?»

Согласно схеме под снос попали 10 самых популярных у покупателей киосков периодической печати, находящихся вдоль оживленных магистралей города. Если это произойдет, на полном серьёзе можно обсуждать дальнейшую судьбу ежедневной газеты "Комсомолки".

Ликвидировать планируется киоски от Нового моста до вокзала, от Мигалово до площади Гагарина - вдоль отремонтированных в прошлом году магистралей. Дело в том, что по весне у продавцов прессы с городом закончился трехлетний срок аренды муниципальной земли, перезаключать город будет не со всеми.

Аргументация властей проста: ГИБДД против размещения киосков на остановках общественного транспорта, где-то киоски мешают проходу людей, где-то стоят на коммунальных сетях, историческая часть города не располагает к газетным киоскам, да и компенсационные, читай альтернативные, места предоставят.

Подробнее о проблеме читайте на сайте КП-Тверь

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх