28 Марта 24, 21:25
Новости, Спорт
13 Мая 2018, 09:10

Впервые в Твери пройдут соревнования по конно-спортивной джигитовке на Кубок города

13 мая на Тверском областном ипподроме пройдут соревнования по конно-спортивной джигитовке. Организационный комитет, в который входят Конно-спортивный клуб «Станица», Казачий конный союз и Тверской областной ипподром, разыграют среди конников-джигитов региона Кубок г. Твери. Состязания пройдут под эгидой федерации конного спорта России.
 
Мероприятие начнётся в 10:00. В программе соревнований – владение оружием в седле, вольная джигитовка, соревнования юных всадников до 18 лет, и, конечно же, торжественное награждение победителей. Всем призерам будут присвоены официальные разряды по конному спорту. А по окончании соревнований, в 16.00, все участники представят зрителям свои показательные программы, включающие аланскую езду, преодоление огненных препятствий, стрельбу из лука и многое другое. 

Соревнования такого уровня проводятся в Твери впервые. Помимо наших земляков, заявки на участие подали конники из Москвы и Санкт-Петербурга.

- Это только начало пути, и подобные соревнования в дальнейшем планируется проводить ежегодно. В случае успешного проведения мероприятия и теплого приема у зрителей спортсмены будут выходить за рамки областных соревнований уже на региональный уровень, - рассказали в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх