20 Апреля 24, 04:55
Новости, Спорт
12 Мая 2018, 13:08

Команда девушек из Тверской области принимает участие в Чемпионате мира по футболу среди детей-сирот

Команда девушек Зубцовского детского дома под руководством тренера Валерия Индеева представляют Россию на Чемпионате мира по футболу «Будущее зависит от тебя» среди детей-сирот, который стартовал 11 мая в Москве.

Тверские воспитанницы стали лучшими на федеральном отборочном турнире среди девушек в возрасте от 14 до 17 лет, прошедшем в декабре 2017 года.

Вместе со сборной девушек из города Зубцова Россию на чемпионате представляет команда из Смоленской области. 11 мая на стадионе «Сапсан-Арена» (МСА «Локомотив») состоялся первый товарищеский матч между командами девушек из России и Бразилии.

Всего в состязаниях принимают участие 24 команды из 21 государства: Англия, Беларусь, Бразилия, Бурунди, Боливия, Египет, Индия, Индонезия, Казахстан, Кения, Либерия, Маврикий, Мексика, Непал, Пакистан, Россия, США, Таджикистан, Танзания, Узбекистан и Филиппины. 

Промежуточные групповые игры состоятся 12, 13 и 14 мая, полуфинальные и финальные игры –16 мая. 

Чемпионат проходит при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ, Российского футбольного союза и международных благотворительных организаций Save the Children и Street Child United.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» - это масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный на привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепление их здоровья и создание условий для успешной социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

За 12 лет истории турнира в нем приняли участие более 3 500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх