28 Марта 24, 13:54
Новости, Общество
11 Мая 2018, 14:20

На площади Победы прошёл смотр полицейских, росгвардейцев, охранников и дружинников Тверской области

11 мая в Твери прошёл Показательный гарнизонный развод дежурных нарядов полиции и подразделений управления Росгвардии. На площади Победы выстроились представители патрульно-постовой службы, Росгвардии, Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, кинологи со своими четвероногими напарниками, сотрудники охранного предприятия и народные дружинники – все, кто охраняет порядок на улицах города. Масштабный смотр организовали в преддверии празднования 300-летия российской полиции 5 июня.

Принимал смотр начальник УМВД России по Тверской области. Владимир Андреев сказал, что благодаря слаженной работе правоохранительных органов обстановка в Тверской области остаётся стабильной. Отдельную благодарность за обеспечение правопорядка на майских праздниках руководитель УМВД выразил представителям частных охранных предприятий и народным дружинникам.

Отличившихся сотрудников Владимир Андреев наградил почетными знаками, довел личному составу ориентировки и оперативную обстановку за прошедшие сутки.

И рассказал, на что нужно обратить усиленное внимание: в частности, на проблему распития алкогольных напитков на улицах города, и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

После марша сотрудников правоохранительных органов и проезда служебного транспорта, смотр закончился.

Владимир Андреев рассказал журналистам, что такие «большие» инструктажи с участием руководящего состава проводятся два раза в год:

- Это необходимо, чтобы они услышали общую обстановку, посмотрели друг на друга. И успешно выполняли оперативно-служебные задачи. Это смотр был приурочен к знаменательной дате – 300-летию российской полиции. Вы знаете, это очень важно. Что мы изучаем историю, познаем то, что было и изучаем опыт, наработанный годами.

В преддверии лета, когда в Тверскую область приезжают много гостей, полиция готовится к усиленной работе по обеспечению порядка и безопасности на улицах региона.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх