25 Апреля 24, 05:31
Новости, Общество
11 Мая 2018, 12:33

В Твери стартуют съемки второго сезона документального проекта «Великие реки России»

12 мая в Твери, на причале у Речного вокзала, состоится праздник для школьников  «Дорогами открытий». Мероприятие посвящено 550-летию путешествия Афанасия Никитина. В этот же день в нашем городе планируют начать съемки второго сезона документального проекта OCEAN-TV «Великие реки России»*.
 
Школьников ждут научно-популярные лекции по географии от ученых ТвГУ и других вузов, мастер-классы и викторины, посвященные путешествию знаменитого тверского купца, а также фильм от OCEAN-TV. Ребята смогут освоить современную технику – 3D принтер и 3D ручку. Кроме того, для школьников будет организована экскурсия на судно «Аксидиан», которое вместе со съемочной группой поплывет от Твери вниз по Волге в сторону Каспия с исследовательской миссией.
 
Праздник «Дорогами открытий» организовали Тверской госуниверситет и Тверское отделение Русского географического общества. Начало мероприятия в 15:00. Вход свободный. 
 
12 мая в Твери также пройдут состязания всероссийской регаты по академической гребле. Регата «Памяти тверского купца Афанасия Никитина» будет проходить на акватории Волги с финишем в створе кинотеатра «Звезда».  Начало утренней программы 12 и 13 мая – в 10:00, вечерней – в 16:00. Торжественное открытие регаты состоится 12 мая в 15:00 на водно-гребной базе «СШОР по видам гребли» на Борисоглебской пристани в Твери.
 
*«Великие реки России» –  проект телеканала OCEAN-TV, посвященный самым крупным водным артериям страны. Фильм рассказывает об истории и географии рек, затрагивает вопросы гидрологии, экономики, экологии. Первый сезон был посвящен, в том числе истоку реки Волги.
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх