28 Марта 24, 16:36
10 Мая 2018, 19:59

Тверские гребцы завоевали медали на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок

Соревнования прошли в Краснодаре. Губернатор Игорь Руденя поздравил спортсменов с успешным выступлением.

Гребцы из Тверской области соревновались на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночных заездах, а также на байдарках и каноэ-двойках.

В итоге золотые медали завоевали Иван Дмитриев, Артем Кузахметов, Дарья Харченко, Алия Алмакаева. Бронзу и серебро в разных дисциплинах взяли Михаил Носаль, Егор Куликов, Иван Дмитриев, Артем Кузахметов, Юрий Макаров, Дарья Харченко, Алия Алмакаева.

Всего по итогам молодежного первенства России спортсмены из Тверской области завоевали 15 медалей, в том числе 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых, сообщает правительство Тверской области.