26 Апреля 24, 11:59
Новости, Общество
10 Мая 2018, 09:43

В 15 торговых центрах Твери найдены грубые нарушения пожарной безопасности: сигнализации не работают, эвакуационные выходы завалены

Среди них крупные - ТЦ «Олимп», ТЦ «Парадиз», КРК «Звезда», Бизнес-центр Тверь, ТЦ «7 морей». Нарушения выявлены по итогам проверки торговых центров прокуратурой Центрального района вместе с региональным МЧС. 

- Выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, выразившиеся в необеспечении сособственниками объектов исправного состояния систем и средств противопожарной защиты, автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, допущено загромождение эвакуационных выходов, - сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Прокурор района собственникам и управляющим торгово-развлекательных центров внес представления об устранении нарушений закона. Кроме этого, возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены в контролирующие органы для рассмотрения и привлечения лиц к установленной законом ответственности.

Но это ещё не всё. В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности организаций по обслуживанию пожарной сигнализации. По результатам проверки будет дана оценка законности деятельности организаций с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Совместная работа на данном направлении продолжается, устранение выявленных нарушений на контроле в прокуратуре района, сообщает ведомство. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх