26 Апреля 24, 11:33
Новости, Общество
09 Мая 2018, 08:17

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил жителей Верхневолжья с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

"Мы гордимся величием подвига отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Отечества, спасших мир от нацизма. Их вера в правое дело, любовь к Родине всегда будут для нас образцом нравственности, патриотизма, духовной крепости", - говорится в поздравлении Владимира Путина.

Поздравления с Днем Победы Губернатору Игорю Рудене и жителям тверского региона направили также Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, руководители органов власти и ведомств, главы субъектов РФ, представители деловых кругов, сообщает правительство Тверской области.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Тверской области!

Уже 73 года День Победы объединяет всех граждан нашей страны общими чувствами гордости, памяти и благодарности поколению победителей.

Мы никогда не забудем о том, что именно наш народ освободил мир от фашизма. Мы гордимся подвигом героев войны и тружеников тыла.

В годы войны на тверской земле около трёх лет шли ожесточённые бои. Именно здесь враг почувствовал силу нашей армии. Отсюда начался́ трудный путь к Великой Победе. В день праздника в каждой семье вспоминают своих героев и говорят самые искренние слова признательности всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Дорогие наши ветераны! Ваши мужество, самоотверженность, преданность Родине и вера в Победу всегда будут для нас ярким примером патриотизма и ежедневного честного труда на благо нашей страны. Желаю вам и всем жителям Тверской области здоровья, благополучия и только мирного неба над головой! С праздником! С Днём Победы!

Глава города Твери Алексей Огоньков

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые тверитяне!

Примите искренние поздравления с годовщиной Великой Победы! Этот праздник занимает особое место в сердце каждого из нас. Нет в России такой семьи, которую бы обошла стороной Великая Отечественная война. Это наша история, наша память, наша скорбь.

Особые слова признательности в этот день мы адресуем ветеранам-победителям, которые остановили врага и подняли страну из руин, отстояли свободу и независимость Родины, принесли мир народам Европы.

Помня об этом вечном подвиге, мы строим будущее для новых поколений, трудимся, созидаем. И сегодня, в годовщину Великой Победы, мы склоняем головы перед теми, кто подарил нам эту возможность.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, стабильности, благополучия, мирного неба над головой и всего самого доброго!
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх