26 Апреля 24, 23:59
Новости, Общество
08 Мая 2018, 20:30

Тверские полицейские возложили цветы к мемориалу, посвященному сотрудникам органов внутренних дел – участникам Великой Отечественной войны

На площадке перед главным зданием Управления МВД России по Тверской области тверские полицейские вспоминали погибших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Торжественное собрание открыл начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Владимир Андреев:

- Этот праздник дорог всем нам, потому что он – частичка истории каждой российской семьи и символизирует силу народного духа. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны. Скорбим о ветеранах, которые уже ушли от нас. В нашей памяти навсегда останутся те, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж. Кто погиб в жестоких боях под Москвой и Сталинградом, освобождал Калинин и боролся с фашизмом под Ржевом, на Курской дуге и Днепре. Кто умер от голода и холода в непокорённом Ленинграде. Был замучен в концлагерях, в плену, в оккупации.

Низкий поклон всем тем, кто в послевоенные годы самоотверженно нес нелегкую службу в органах внутренних дел, а сегодня своим примером воспитывает молодые поколения защитников Отечества, закона и правопорядка, передает бесценные знания и опыт, учит понимать ценность человеческой жизни, доброты и взаимного доверия.

Сотрудники возложили цветы к мемориалу, посвященному сотрудникам органов внутренних дел – участникам Великой Отечественной войны, а также сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга. Память бойцов почтили минутой молчания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх