28 Марта 24, 21:17
Новости, Общество
08 Мая 2018, 19:59

В Твери наносят новую дорожную разметку

После зимы разметка на дорогах города требует обновления. В этом году первые работы по её нанесению начались в конце апреля, а с 6 мая погодные условия позволили МУП «ЖЭК» перейти на ежедневный режим обновления.

В конце апреля тверские коммунальщики успели нанести около 1000 квадратных метров разметки – как краской, так и термопластиком. В первую очередь работы велись на центральных улицах города.

С 6 мая работы ведутся каждый день. Для удобства горожан разметка наносится в ночью. Основные виды разметки – пешеходные переходы, стоп-линии и осевые линии проезжих частей. Так, в ночь с 6 на 7 мая при помощи краски было обновили 11 пешеходных переходов (со стоп-линиями и без) общей площадью 500 кв.м., а также нанесли 200 квадратных метров осевой линии на Бурашевском шоссе.

В ночь с 7 на 8 мая краской обновили 20 переходов общей площадью 676,8 кв.м., с использованием термопластика – 7 переходов площадью 184,4 кв.м. на Комсомольском проспекте, улицах Володарского и Паши Савельевой. Также нанесли около 200 квадратных метров осевой линии на набережной Афанасия Никитина.

При сохранении благоприятных погодных условий (температура воздуха, отсутствие осадков) работы продолжат в ежедневном режиме. В планах МУП «ЖЭК» на ближайшую ночь – обновление пешеходных переходов на проспектах Тверском и Чайковского, улице Салтыкова-Щедрина, Театральной площади, набережной Афанасия Никитина, Свободном переулке (краской), набережной реки Лазури (термопластиком), а также нанесение осевых линий на улицах Новоторжской и Советской, проспектах Тверском и Чайковского, сообщает
Управление информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх