29 Марта 24, 11:37
Новости, Спорт
07 Мая 2018, 16:45

В Тверской области состоятся соревнования по индивидуальным видам ездового спорта

12 и 13 мая в Тверской области состоятся соревнования по индивидуальным видам ездового спорта "Весенний драйв". Состязания пройдут только в индивидуальных дисциплинах: каникросс (бег с собакой); байкджоринг (велосипед с собакой); скутер (самокат с собакой). В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из разных регионов России и столько же собак разных пород: аляскинские маламуты, сибирские хаски, ездовые метисы и многие другие.  
 
Соревнования "Весенний драйв" — это потрясающее мероприятие, организатором которого является Федерация каникросса и других дисциплин ездового спорта.  Павел Отбеткин, глава Федерации, рассказал, что эти соревнования являются отборочными на предстоящий Чемпионат мира по индивидуальным видам ездового спорта, который состоится в октябре этого года в Польше. 

В соревнованиях "Весенний драйв" примут участие сильнейшие спортсмены. Среди участников: победители этапов Кубка мира;  чемпионы и призеры мира и Европы по ездовому спорту; чемпионы и призеры Чемпионатов России. 

Ожидается большое количество гостей, любителей ездового спорта и собак. Всех участников и гостей ждет потрясающее зрелищное мероприятие! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх