19 Апреля 24, 03:36
Новости, Общество
07 Мая 2018, 14:27

Игорь Руденя принял участие в церемонии инаугурации Президента России Владимира Путина

7 мая в Большом Кремлёвском дворце состоялась церемония вступления в должность избранного Президента Российской Федерации Владимира Путина. Участие в торжестве приняли порядка 6 тысяч человек. Тверскую область представили Губернатор Игорь Руденя, члены Совета Федерации РФ от региона Владимир Лукин и Андрей Епишин, а также генеральный директор Тверского вагоностроительного завода Андрей Соловей, директор тверской гимназии №12 Татьяна Слесарева, члены регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». 

Владимир Путин в четвёртый раз принёс присягу народу России. 

- Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать всё для России, для её настоящего и будущего — мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье. Перед нами напряжённая работа, которая потребует участия всего российского общества, деятельного вклада каждого из нас, всех ответственных политических и гражданских сил, объединённых искренней заботой о России. Мы должны идти в ногу с глобальными переменами, выстраивать свою повестку прорывного развития, — сказал Владимир Путин.  

Глава государства обозначил приоритетные задачи — экономический рост, развитие регионов, обновление городов и сёл, реализация современной социальной политики, ориентированной на нужды каждого человека, повышение качества образования и здравоохранения, поддержка материнства и детства, новые достижения в науке и технологиях.  

Тверская область готова выполнять поставленные Президентом задачи, сказал губернатор Игорь Руденя.  

- Первоочередные направления для нас — развитие инфраструктуры, в том числе дорог, медицины, образования, системы ЖКХ, газификация региона, создание новых рабочих мест, развитие среднего и малого бизнеса, - подчеркнул Игорь Руденя.  

По мнению главы региона, для достижения значимых результатов в социально-экономическом развитии Верхневолжья необходимо обеспечить повышение эффективности работы всех уровней власти.   

- Главное, что было сказано Президентом — народ ждёт конкретных действий, конкретных изменений в позитивную сторону. Это обязанность руководителя региона, Правительства области, глав муниципальных образований, — акцентировал Игорь Руденя.  

После торжественного мероприятия в Большом Кремлёвском дворце на Соборной площади состоялось представление Президентского полка Президенту России, Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимиру Путину по случаю его вступления в должность. 7 мая полк отмечает 82-ю годовщину со дня образования. 

По окончании церемонии вступления в должность Владимир Путин пообщался с представителями общественных молодёжных объединений и волонтёрских организаций, сообщает правительства Тверской области.

Доверенное лицо Владимира Путина на выборах главы государства в 2018 году, директор многопрофильной гимназии № 12 г. Твери Татьяна Слесарева: 

- Это очень важное и радостное событие, которое подтверждает, что все планы и программы, о которых говорил Владимир Владимирович в статусе кандидата в президенты, будут осуществлены. С новым сроком президентских полномочий Путина связаны самые высокие надежды, – сказала Татьяна Слесарева. 

Она пояснила, что прежде всего имела в виду новые, востребованные обществом решения в социальной политике государства – образовании, здравоохранении, культуре, социальной защите населения. 

- Очевидно, что эти отрасли получат дополнительную существенную поддержку со стороны президента, поскольку именно благополучие в социальной сфере, повышение качества жизни людей способно обеспечить рывок в развитии нашей страны – в технологическом, экономическом и общественном смыслах, – считает Татьяна Слесарева. 

Ректор Тверского государственного технического университета, председатель Совета ректоров вузов Тверской области Андрей Твардовский считает, что четвертый срок президента Владимира Путина будет связан с обеспечением условий для технологического прорыва России.

- За время, которое Владимир Путин возглавляет наше государство, уже многое сделано для того, чтобы Россия достигла значительных результатов в развитии технологического комплекса. Мы это видим, в том числе, на примере оборонной отрасли, новейшие достижения которой президент продемонстрировал в ходе своего Послания Федеральному Собранию, – отметил Андрей Твардовский. – Надеюсь, что и дальше государство будет поддерживать инженерные науки, научно-исследовательские институты и технические университеты. Только вкладывая ресурсы в качественное образование и исследовательскую деятельность, можно добиться технологического прорыва. Мы знаем о твердой позиции президента по этому вопросу и уверены, что у нашей страны есть все возможности для реализации масштабных задач и в науке, и в экономике, и в социальной сфере.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх