19 Апреля 24, 21:53
Новости, Криминал
07 Мая 2018, 10:44

В Твери мужчина получил реальный срок в колонии строгого режима за кражу кофе и жевательной резинки

Пролетарский районный суд Твери приговорил гражданина П. к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев в колонии строгого режима.

Мужчина признан виновным в покушении на грабеж, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Выяснилось, что гражданин пришел в супермаркет «Карусель», где взял со стеллажа с кофе: 1 банку кофе «Davidoff » стоимостью 152 рубля 40 копеек, 1 банку кофе «Tchibo» стоимостью 126 рублей 54 копейки, 1 банку кофе «Nescafe Gold» за 94 рубля 63 копейки, а также 3 упаковки с пятью пачками в каждой жевательной резинки «Orbit - сладкая мята», стоимостью 140 рублей 25 копеек и 1 упаковку с десятью пачками жевательной резинки «Orbit - клубника банан», стоимостью за единицу товара 102 рубля 53 копейки. Общая сумма - 616 рублей 35 копеек, если считать по закупочной цене, принадлежащие АО ТД «Перекресток».

Все это мужчина спрятал во внутренние карманы куртки, после чего направился к выходу из магазина, минуя кассовый узел. Вора задержал сотрудник магазина и потребовал расплатиться. Мужчина попытался убежать, но ему не удалось.

- При назначении вида и размера наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного и все обстоятельства дела, в том числе смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Подсудимый официально не трудоустроен, по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и за мелкое хищение, ранее судим за совершение аналогичных преступлений, отбывал наказание в местах лишения свободы, но должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, - сообщает пресс-служба суда.

Он совершил преступление спустя год после освобождения, а также скрылся от суда, в связи с чем был объявлен его розыск.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх