19 Апреля 24, 16:02
Новости, ЖКХ
07 Мая 2018, 10:33

«Тверь Водоканал»: провал асфальта на проспекте Ленина связан не с коллектором, а с непонятной железобетонной конструкцией

ТИА уже сообщало, что в Твери на проспекте Ленина, у дома №40 провалился асфальт. Администрация города 4 мая проинформировала, что провал образовался "в результате повреждения канализационной сети: на данном участке зафиксирован прорыв канализационного коллектора диаметром 400 мм". 5 мая комиссия обследовала котлован, разработанный бригадой ООО «Тверь Водоканал».

Земляные работы, которые бригада тверского водоканала вела накануне, были существенно осложнены толщиной асфальта и высокой обводненностью грунта.

- Для того, чтобы установить причину провала, нам понадобилось разработать котлован глубиной почти 4 метра, установить кессоны во избежание осыпания грунта и  смонтировать установку водопонижения. Канализационный коллектор, проходящий в непосредственной близости от места провала, осмотрен. Он не имеет никаких повреждений, находится в технически исправном состоянии, что  и было зафиксировано в акте, - говорит начальник канализационного цеха ООО «Тверь Водоканал» Евгений Лунгол.

В результате обследования комиссия сделала вывод, что провал произошел из-за подмыва грунта в результате нарушения целостности железобетонной конструкции, которая не принадлежит коммунальной инфраструктуре города и назначение которой не определено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх