26 Апреля 24, 13:04
Новости, Общество
06 Мая 2018, 11:09

В ИК-10 осужденные изготовили бумажные мячи и кубки к Чемпионату мира по футболу

В исправительной колонии № 10 УФСИН России по Тверской области в течение апреля проходил конкурс поделок в стиле оригами, приуроченный к предстоящему Чемпионату мира по футболу в России.

Инициативные группы осужденных под руководством начальников отрядов проработали и согласовали стилистику и замысел каждого представленного на суд жюри изделия.

Осужденные воплощали свои идеи, стараясь в бумажных формах передать футбольный азарт болельщиков и эмоциональный настрой. Оценивало результаты работы жюри, состоявшее из представителей администрации исправительной колонии. Все участники и победители соревнования были поощрены администрацией учреждения, - сообщили в пресс-службе прегионального УФСИН. 

В период подготовки к Чемпионату мира-2018 в учреждениях УФСИН России по Тверской области организуют и другие воспитательные мероприятия, направленные на популяризацию футбола среди осужденных: конкурсы плакатов, викторины, лекции об известных футболистах, турниры по мини-футболу. Кроме того, осужденным будет предоставлена возможность посмотреть матчи – в прямом эфире или в записи, в зависимости от времени их проведения, сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх